Trainer

Die Trainer des PSV Delphin

Hier findest du alle unsere Trainer aus allen drei Schwimmhallen.
Möchtest du Kontakt aufnehmen, klicke einfach auf das Bild und sende eine Mail.

Die Trainer der Masters im Europapark Landsberger Allee und Stadtbad Tiergarten

Sabine Schulz

Trainer C-Lizenz
Masters Wettkampfgruppe
Fachwartin Masters

Angi Miksch

Trainer C-Lizenz
Masters Wettkampfgruppe

Die Trainer im Stadtbad Tiergarten (Kinder und Jugendliche)

Andreas Sander

Trainer C-Lizenz
Kinder Wettkampfgruppe
stellv. Fachwart Schwimmen

Laura Lorenz

Trainerassisstentin
Anfänger, Bronzeschwimmer

Uta Bräuer

Trainer C-Lizenz
Jugendliche Wettkampfschwimmer

Chantal Hoffmann

Übungsleiter
Schwimmanfänger, Bronzeschwimmer bis Silberschwimmer

Nico Hoffmann

Übungsleiter
Schwimmanfänger, Bronzeschwimmer bis Silberschwimmer

Joelina Freiesleben

Trainerassistentin
Schwimmanfänger, Bronzeschwimmer bis Silberschwimmer, Meerjungfrauengruppe

Matthias Blanz

Trainer C-Lizenz
Kinder und Jugendliche Breitensport
Fachwart Kinder und Jugend

Claudia Nagel

Trainer C-Lizenz
Bronzeschwimmer bis Silberschwimmer

Dilara Zeyrek

Übungsleiterin
Schwimmanfänger und Bronzeschwimmer

Jörg Scholz

Übungsleiter
Schwimmanfänger und Bronzeschwimmer

Sergey Bashinsky

Übungsleiter
Jugendliche Wettkampf

Die Trainer in der Seestraße (Kinder und Jugendliche)

Manuela Banisch

Übungsleiterin
Schwimmanfänger, Bronzeschwimmer bis Wettkampfschwimmer

Franziska Banisch

Übungsleiterin
Anfänger, Bronzeschwimmer

Thomas Hübner

Vorsitzender
Springer

Markus Hübner

Übungsleiter
Springer

Saskia Hübner

Trainerassistent
Schwimmanfänger, Bronzeschwimmer

Ines Stegemann

Trainer C-Lizenz
Schwimmanfänger, Bronzeschwimmer
Vereinsmanagement

Benny Stegemann

Trainer C-Lizenz
Springer
Fachwart Schwimmen

Gigliola Stegemann-Grünig

Trainer C-Lizenz
Kinder Wettkampfgruppe

Jan Wierzoch

Übungsleiter
Bronzeschwimmer bis Goldschwimmer

Die Trainer im Märkischen Viertel (Kinder und Jugendliche)

Manuela Banisch

Übungsleiterin
Bronzeschwimmer bis Wettkampfschwimmer

Franziska Banisch

Übungsleiterin
Anfänger, Bronzeschwimmer

Malene Junge

Übungsleiterin
Schwimmanfänger, Bronzeschwimmer

Angi Miksch

Trainer C-Lizenz
Schwimmanfänger bis Jugendliche Wettkampfschwimmer

Constanze Richter

Übungsleiterin
Schwimmanfänger, Bronzeschwimmer

Sabina Richter

Übungsleiterin
Schwimmanfänger

Sophia Richter

Übungsleiterin
Schwimmanfänger

Norina Welteke

Übungsleiterin
Springer

Saskia Wölky

Trainerassistentin
Schwimmanfänger bis Goldschwimmer

Erdem Ayyildiz

Übungsleiter
Springer